АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Глава МИД Швейцарии сообщил об идущих «не на высшем уровне» переговорах по Украине

Глава МИД Швейцарии сообщил об идущих «не на высшем уровне» переговорах по Украине

A- A+

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис сообщил, что в Женеве «в условиях максимальной осмотрительности» идут переговоры по Украине.

Как рассказал министр в интервью газете Le Temps, обсуждение ведется «не на высшем уровне», при этом Швейцария делает все возможное, чтобы поспособствовать прекращению боев. Однако дипломат усомнился, что конфликт завершится в скором времени, если только не произойдет какое-то чудо.

«Построение мира - сложное дело, которое потребует дипломатических усилий», - сказал глава швейцарского МИД.

Кассис подчеркнул, что Швейцария как член Совбеза ООН прилагает все усилия, чтобы боевые действия в Украине завершились как можно скорее. Страна и впредь будет предлагать «свои добрые услуги» для поиска решения конфликта, сказал министр иностранных дел.

Глава МИД также назвал правильным решение Швейцарии присоединиться к антироссийским санкциям ЕС. В частности, страна поддержала визовые ограничения в отношении россиян и потолок цен на российскую нефть. Также, согласно подсчетам банка Credit Suisse, в Швейцарии заморожены российские активы на $19 млрд.

Источник: News.Ru

в начало