новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Французский историк, политолог Максим Гауин (Maxime Gauin) назвал фундаментальной ошибкой заявиление президента Франции Эммануэля Макрона по эскалации конфликта в Карабахе.
«Заявления президента Франции Эммануэля Макрона по эскалации нагорно-карабахского конфликта - это, в лучшем случае, фундаментальная ошибка оценки ситуации с его стороны», - заявил он Report.
«Да, он сделал такое заявление из-за Турции. Это еще одна ошибка после его позиции по Ливии и событий в Восточном Средиземноморье. Но такую ошибку нельзя путать с отрицанием территориальной целостности Азербайджана. Макрон повторил то, что другие страны, в том числе все члены Минской группы, повторяют с 1992 года, а именно, что конфликт должен быть решен переговорами», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что после того, что говорил и сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян, никаких переговоров с ним быть не может.
Ранее Макрон обратился к Армении и армянам, заверив, что Франция «сыграет свою роль» и не допустит дальнейшей эскалации в регионе.
новости в тренде