АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Для ряда госзакупок в Азербайджане предлагается установить отдельный порядок

Для ряда госзакупок в Азербайджане предлагается установить отдельный порядок

A- A+

В Милли Меджлис (парламент) Азербайджана поступил законопроект, согласно которому для госзакупок ряда юридических лиц за счет определенных источников финансирования предложено установить отдельный порядок. Договоры по таким закупкам планируется заключать и направлять через информационную систему в электронном виде, за некоторыми исключениями.

Как сообщает Report, это предусмотрено законопроектом о внесении изменений в закон «О государственных закупках», вынесенным на обсуждение на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Цель поправок - вывести из сферы действия закона закупки указанных в новой статье 3.2.8-1 юридических лиц, если они осуществляются за счет иных средств, а не перечисленных в законопроекте государственных источников финансирования.

Договоры по закупкам, предусмотренным статьей 3.2.8-1, должны будут заключаться и направляться через информационную систему в электронном виде. Это требование не распространяется на случаи, когда победивший поставщик является нерезидентом, а также на закупки, указанные в статье 15.3 закона.

в начало