новости в тренде
В рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) прошло мероприятие «Парламентский круглый стол: Как национальное законодательство может превратить глобальные жилищные обязательства в реальные результаты?».
В обсуждениях приняли участие депутаты Милли Меджлиса, представители различных стран, а также депутаты Европарламента.
Выступая на круглом столе, депутат Милли Меджлиса Пярвана Велиева отметила, что необходимо укреплять межпарламентское сотрудничество.
Она подчеркнула, что парламенты находятся в уникальном положении для понимания того, как законы работают на практике, благодаря прямой связи с избирательными округами.
Председатель Комитета по общественным работам, реконструкции, транспорту и туризму Великого национального собрания Турции Адиль Караисмаилоглу в свою очередь заявил, что создание устойчивой среды обитания является одним из главных приоритетов Турции.
По словам парламентария, в Турции политика социального жилья реализуется как конституционная обязанность государства.
Представитель Регионального отделения UN-Habitat по арабским государствам Рания Хедея в своём выступлении подчеркнула особую роль парламентов в деятельности по улучшению градостроительства и жилищного обеспечения.
В дальнейшем другие спикеры выступили по различным темам.
Мелек Новрузова
новости в тренде