АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Дарья Гревцова: Азербайджан готовится к парламентским выборам на всей суверенной территории страны

Дарья Гревцова: Азербайджан готовится к парламентским выборам на всей суверенной территории страны

A- A+

Особенность этих внеочередных парламентских выборов заключается в том, что они будут первыми выборами в Милли Меджлис после Отечественной войны и возвращения Карабаха.

Об этом Независимому медиацентру «Выборы-2024» заявила политолог, заместитель директора Института политических исследований РФ Дарья Гревцова.

Она подчеркнула значимость того факта, что выборы пройдут на всей суверенной территории Азербайджана.

«В парламенте будут представлены депутаты от всех районов. Такое полное представительство поможет государству согласовать с парламентом видение развития страны и обозначить необходимые приоритеты в проводимой политике. Не сомневаюсь, что выборы пройдут на высоком уровне, будут хорошо организованы и состоятся в рамках законодательства Азербайджана. На них будут представлены различные партии, а также будут присутствовать местные и международные наблюдатели, которые оценят легитимность и прозрачность процедуры голосования», - отметила Д.Гревцова.

в начало