АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Что написали мировые СМИ о победе и военной мощи Азербайджана?
  • Видео

Что написали мировые СМИ о победе и военной мощи Азербайджана?

A- A+

В эфир вышел очередной выпуск передачи Bizdən nə danışırlar? («Что о нас говорят?»).

В программе сообщается, что на аналитической платформе Швеции Agenda Nexus опубликована статья под названием «Победа, изменившая Кавказ», посвященная Дню Победы Азербайджана и его роли в формировании новых реалий на Южном Кавказе.

Автор отмечает, что победа Азербайджана в 44-дневной войне положила конец 30-летней оккупации, ознаменовав начало эпохи мира, энергетического сотрудничества и региональной интеграции. Подчеркивается, что Азербайджан, сочетая военное превосходство с дипломатической гибкостью, восстановил свою территориальную целостность и обеспечил укрепление стабильности в регионе.

Азербайджан, отмечая пятую годовщину освобождения земель, заложил основу нового этапа мира на Южном Кавказе, что является историческим моментом как для страны, так и для всего региона, говорится в статье, опубликованной на сайте телеканала Euronews.

В новости под заголовком «Военный парад Азербайджана - начало нового исторического этапа на Южном Кавказе» указывается, что выступивший на параде Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что победа, одержанная Азербайджаном, открывает новые перспективы для развития региона и сыграет большую роль в стратегическом и экономическом развитии страны.

Подробнее - в видеоматериале Baku TV:

в начало