АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Caliber: Азербайджан на прицеле у армянского терроризма
  • Видео

Caliber: Азербайджан на прицеле у армянского терроризма

A- A+

«Самая всеобъемлющая, системная и целенаправленная армянская справедливая месть не должна иметь альтернативы, поскольку это вопрос не только нашей чести, но и безопасности наших поколений». Слова эти принадлежат не какому-нибудь блогеру, а известному в Армении представителю академических кругов - ирановеду Вардану Восканяну. И если приведенная цитата еще может восприниматься как абстрактный лозунг, то далее Восканян переходит к откровенным угрозам: он фактически призывает к совершению терактов против граждан Азербайджана.

Об этом говорится в очередном выпуске аналитического YouTube-проекта Caliber.

«По словам Восканяна, подобные действия являются оправданными, поскольку Азербайджан якобы нарушал международно признанные правила ведения боевых действий во время 44-дневной войны. То есть прозвучал прямой призыв к убийствам азербайджанцев - под прикрытием мнимой «моральной мести».

Приведем еще один характерный штрих к портрету Вардана Восканяна, чтобы понять всю серьезность его призывов к актам насилия по отношению к гражданам Азербайджана: он является членом партии «Родина», которую возглавляет экс-директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян. А, как известно, разведчики, равно как и контрразведчики, бывшими не бывают», - отмечается в материале.

Подробнее - видео:

в начало