В ответ на поступившие со стороны Украины обращения, в связи с текущей ситуацией, с целью восстановления стабильного снабжения электроэнергией пострадавших территорий, Азербайджан направил украинскому народу гуманитарную помощь, состоящую из необходимого электрооборудования.
Как сообщили в Министерстве иностранных дел, грузовые автомобили с 45 трансформаторами и 50 генераторами, предоставленными ОАО «Азерэнержи», был отправлен сегодня с территории энергоузла «Гобу» при участии посла Украины в нашей стране и представителей ОАО «Азерэнержи».
Указанный груз весит 52,2 тонны и перевозится 4 автомобилями TIR.
С целью полной доставки гуманитарного груза на общую сумму около 1 миллиона 422 тысяч манатов в ближайшие дни планируется отправка второй вереницы грузовиков.