АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан обсудил с США участие американских компаний в развитии Зангезурского коридора
  • Фото

Азербайджан обсудил с США участие американских компаний в развитии Зангезурского коридора

A- A+

Азербайджан и Соединенные Штаты Америки обсудили проекты по расширению Среднего коридора, развитию Зангезурского коридора, а также перспективы участия американских компаний в этих процессах.

Oб этом заявил министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев в социальной сети X по итогам переговоров с помощником государственного секретаря США Калебом Орром.

По словам министра, на встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в сферах цифровизации и транспорта, расширение нормативно-правовой базы в сферах искусственного интеллекта и кибербезопасности, а также партнерство с государственными структурами и компаниями США в целях строительства дата-центра в Азербайджане.

в начало