АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан и Иордания подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетике
  • Фото

Азербайджан и Иордания подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетике

A- A+

Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов встретился с делегацией во главе со спикером Палаты депутатов Иордании Мазеном Торки Саудом Аль-Кади.

Как сообщили в Министерстве энергетики, стороны отметили, что азербайджано-иорданские отношения, основанные на дружбе и высоком политическом диалоге, создают основу для развития энергетического сотрудничества.

Также на встрече они обсудили ситуацию в сфере производства, экспорта и поставок энергии в обеих странах, оценили возможности сотрудничества в нефтегазовом секторе и возобновляемой энергетике.

Была отмечена важность подписания Меморандума о взаимопонимании между профильными ведомствами и создания рабочей группы для определения перспективных направлений сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями по ситуации на глобальных энергорынках.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Иордания подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетике Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Иордания подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетике Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Иордания подпишут меморандум о сотрудничестве в энергетике

в начало