новости в тренде
Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов встретился с делегацией во главе со спикером Палаты депутатов Иордании Мазеном Торки Саудом Аль-Кади.
Как сообщили в Министерстве энергетики, стороны отметили, что азербайджано-иорданские отношения, основанные на дружбе и высоком политическом диалоге, создают основу для развития энергетического сотрудничества.
Также на встрече они обсудили ситуацию в сфере производства, экспорта и поставок энергии в обеих странах, оценили возможности сотрудничества в нефтегазовом секторе и возобновляемой энергетике.
Была отмечена важность подписания Меморандума о взаимопонимании между профильными ведомствами и создания рабочей группы для определения перспективных направлений сотрудничества.
Состоялся обмен мнениями по ситуации на глобальных энергорынках.
новости в тренде