новости в тренде
Санкт-Петербург (Россия) оказался целью крупномасштабного налета беспилотных летательных аппаратов, на территории города были приведены в действие системы противовоздушной обороны.
Данную информацию озвучил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
«Петербург подвергся масштабной атаке беспилотных средств военного назначения», - цитату главы города опубликовала пресс-служба правительства Санкт-Петербурга в мессенджере Max.
Он обратился к петербуржцам с рекомендацией не покидать свои дома и оставаться в помещениях до момента снятия сигнала беспилотной опасности.
Помимо этого, городские власти предупредили горожан о вероятных сбоях в работе мобильного интернета в пределах города.
В тот же день губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что силами ПВО над территорией региона были перехвачены и уничтожены 67 беспилотников.
Ранее фрагменты сбитого БПЛА были найдены вблизи морского порта Высоцк на территории Ленинградской области.
09:40
Украинские беспилотники снова атаковали Санкт-Петербург (Россия) в ночь на 4 июля.
Как сообщает УНИАН, основной целью, исходя из фотографий и видеозаписей, опубликованных в социальных сетях, оказался нефтяной терминал города – один из наиболее крупных российских морских терминалов по перегрузке нефтепродуктов в Балтийском регионе.
Поступает информация о значительных попаданиях в портовую зону. В результате на объекте начался пожар - огонь охватил нефтяной терминал, сообщает Telegram-канал Exilenova+.
Помимо этого, данные о взрывах приходили и из других российских регионов, а также с оккупированных территорий. В Луганске в районе Камброда зафиксированы взрывы и вторичная детонация, предположительно связанная с боекомплектом. В Чувашии также отмечалась работа систем воздушной тревоги, а на видеозаписях местных жителей запечатлен пролет ракет «Фламинго». На территории оккупированного Крыма спутниковая система NASA FIRMS обнаружила тепловые аномалии, свидетельствующие о пожарах на ряде объектов – в частности, в окрестностях Джанкоя и рядом с паромным терминалом в Керчи.
новости в тренде