АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Проживающие в Карабахе лица армянского происхождения беспрепятственно пересекают ППП «Лачын» - ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

Проживающие в Карабахе лица армянского происхождения беспрепятственно пересекают ППП «Лачын» - ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

A- A+

Армянские жители Карабаха беспрепятственно пересекают погранично-пропускной пункт «Лачын».

В целом сегодня в направлении Ханкенди - Горус на восьми транспортных средствах, принадлежащих Международному комитету Красного Креста (МККК), ППП пересекли 26 человек (трое сотрудников МККК, восемь ​​водителей, 11 пациентов, трое сопровождающих и один медицинский работник).

Это еще раз свидетельствует об отсутствии каких-либо препятствий и трудностей в прохождении армянскими жителями Карабахского региона Азербайджана через погранично-пропускной пункт «Лачын» и служит очередным доказательством того, что утверждения Армении о якобы «блокаде» Азербайджаном Лачынской дороги являются ложью и клеветой.

17:50

Проживающие в Карабахе лица армянского происхождения беспрепятственно пересекают погранично-пропускной пункт «Лачын».

Это подтверждают распространившиеся видеозаписи.

Отметим, что лица армянского происхождения могут беспрепятственно использовать погранично-пропускной пункт «Лачын» в любое время суток. Для их комфортного перехода через ППП в обоих направлениях созданы все необходимые условия.

Представляем данные видеокадры:

в начало