АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Анар Гулиев: В настоящее время готовятся генеральные планы семи городов

Анар Гулиев: В настоящее время готовятся генеральные планы семи городов

A- A+

Мы готовим генеральные планы для освобожденных территорий. В настоящее время идет работа над генпланами семи городов по всей стране, а также четырех городов Карабахского экономического района.

Об этом на мероприятии, посвященном Всемирному дню населенных пунктов, впервые состоявшемся в Баку, заявил председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики Анар Гулиев.

«Как вы знаете, в Карабахском регионе ведутся очень большие строительные работы. В настоящий момент Азербайджан приступил к монументальному процессу восстановления. Мы пытаемся восстановить данные города, чтобы они стали экономическими и логистическими зонами для будущих поколений», - добавил он.

Зулейха Исмайлова

в начало