новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Дискриминация мусульман - сегодняшняя реальность Европы.
Как сообщает Report, об этом председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде заявил на проходящей в Баку международной конференции «Защита разнообразия : борьба с исламофобией в 2024 году».
«Сегодня проявления исламофобии наблюдаются в Швеции, Дании, Франции и других западных странах. Мусульмане в этих странах подвергаются дискриминации, это сегодняшняя реальность Европы. Азербайджан, являющийся неотъемлемой частью исламского мира и играющий роль моста между Западом и Востоком, всегда осуждает дискриминацию по национальному, религиозному и расовому признакам».
А.Пашазаде отметил, что важные шаги, предпринятые Азербайджаном в борьбе с исламофобией, повышают авторитет страны в мире.
новости в тренде