АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Адриан Пехота: События, произошедшие в Эдилли, противоречат Женевской конвенции
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Адриан Пехота: События, произошедшие в Эдилли, противоречат Женевской конвенции

Адриан Пехота: События, произошедшие в Эдилли, противоречат Женевской конвенции

A- A+

Я сильно потрясен увиденным в Эдилли и опечален произошедшими событиями. Эту трагедию невозможно описать словами.

Об этом Азертадж сказал член Союза демократической молодежи Польши Адриан Пехота, посетивший 15 октября массовое захоронение, обнаруженное в Эдилли.

Говоря о захоронении людей заживо, А.Пехота заявил, что это противоречит международному праву, в том числе Женевской конвенции: «Это не должно повторяться снова. Я против такой практики. У меня болит сердце, когда я вижу зрелища, подобные тем, что происходили здесь 30 лет назад. Я считаю, что эта боль все еще свежа и актуальна для азербайджанцев. Мне очень печально за них».

По словам молодого политика, армяне проводили в Польше определенные пропагандистские акции, и это очень негативный процесс. «Считаю, что мы должны показать реальность. Я планирую проводить мероприятия, включая лекции. Когда я вернусь в свою страну, планирую прочитать лекцию в нашем университете, показать фотографии того, что здесь произошло, и рассказать о том, что я видел воочию. Обманчивая пропаганда Армении должна быть остановлена, а людям в Польше должны быть показаны реальность войны и жестокость армянских военнослужащих», - сказал А.Пехота.

в начало