АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Аббас Арагчи: Ждем с нетерпением Ильхама Алиева в Иране

Аббас Арагчи: Ждем с нетерпением Ильхама Алиева в Иране

A- A+

Между Азербайджаном и Ираном существуют общие интересы.

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи на совместной пресс-конференции со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым в Баку.

По словам главы иранского внешнеполитического ведомства, его визит в Азербайджан имеет стратегическое значение для обсуждения дальнейшего развития двусторонних отношений.

«Сегодняшние переговоры охватили политическую, экономическую, культурную и другие сферы сотрудничества. У меня также состоялась встреча с Президентом Ильхамом Алиевым, в рамках которой были затронуты все ключевые вопросы. Между нашими странами существует множество общих интересов. Есть и определенные разногласия, однако мы выбрали путь диалога как приоритетное направление во всех наших взаимоотношениях», - заявил А.Арагчи.

Министр напомнил о визитах президента исламской республики в Азербайджан в этом году: «Мы также с нетерпением ждем Ильхама Алиева в Иране».

в начало