новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Компания Opel активно готовится к премьере нового поколения кроссовера Mokka. Сейчас понятно главное: «Мокка» не будет похожа на тот автомобиль, который мы знали, пишут «Вести».
Первая, но не самая важная новость - кроссовер лишится приставки Х в названии. Вторая - паркетник сразу же дебютирует в полностью электрической версии.
Судя по всему, созданный уже под крылом концерна PSA новый Opel Mokka будут оснащаться такой же силовой установкой на 136 л.с., что и новая e-Corsa, а также Peugeot e-2008.
Запас хода на одной зарядке батареи емкостью 50 кВт/ч составляет для «Корсы» 340 км по циклу WLTP, а для чуть более тяжелого e-2008 - 320 км. Похожие характеристики будут и у Opel Mokka, хотя могут быть корректировки. Кстати, у электрического «Пежо» реализована схема с передним приводом. Будет ли опция 4WD у «Мокки», пока неясно.
Дизайн нового поколения Mokka будет во многом продиктован стилистикой концепта Opel GT X Experimental.
Традиционная моторная гамма, вероятно, будет состоять из маленьких бензиновых и дизельных турбодвигателей PureTech и BlueHDI мощностью от 101 до 131 л.с.. Официальная премьера нового Opel Mokka уже не за горами.
новости в тренде