новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Начат процесс эвакуации граждан Азербайджана из эпицентра распространения нового коронавируса - китайского города Ухань.
В настоящее время идет процесс сбора эвакуируемых, сообщает Report.
После прохождения обследования в аэропорту, в случае, если у них не будет выявлено признаков температуры, то как ожидается, этой ночью они вылетят из Уханя на принадлежащем Турции военно-транспортом самолете.
В Ухане находятся 7 граждан Азербайджана, в основном, это студенты местных вузов.
09:02
Военно-грузовой самолет для эвакуации граждан Турции из китайского города Ухань приземлился в военном аэропорту в турецкой провинции Кайсери, сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.
Также из Китая будут эвакуированы граждане Азербайджана. Грузовой самолет ВВС Турции A400M отправится в Китай после размещения медицинских бригад и оборудования.
Эвакуация проводится в рамках операции, запланированной Министерством здравоохранения Турции. Эвакуированные будут находиться в течение 14 дней на карантине в Турции.
Отметим, что Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил вчера, что Турция эвакуирует в свою страну граждан Азербайджана из Китая.
Эрдоган сказал: «Министр здравоохранения сообщил, что у нас пока нет никакой опасности. Но в Китае находятся граждане Азербайджана. Они хотят вернуться. Примите меры и учтите пожелания наших азербайджанских братьев. Привезем их в Турцию».
Отметим, что коронавирус 2019-nCoV был выявлен в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. Факты заражения инфекцией уже зарегистрированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, ОАЭ и других странах. В Сингапуре, Гонконге и Австралии также зафиксированы подобные факты.
новости в тренде