АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Названо количество турецких компаний в Азербайджане

Названо количество турецких компаний в Азербайджане

A- A+

В Азербайджане действуют 5 700 турецких компаний.

Как передает Trend, об этом сказал министр торговли Турции Омер Болат в ходе церемонии открытия азербайджано-турецкого инвестиционного форума.

«В то же время в Турции работают 2 800 азербайджанских компаний», - подчеркнул он.

По словам министра, создание рабочих мест и передача опыта компаниями двух стран имеет важную роль для двусторонних отношений Азербайджана и Турции.

«Азербайджанские компании в Турции действуют в таких сферах, как производство, строительство, образование, недвижимость, здравоохранение, оптовая и розничная торговля, транспорт и добыча полезных ископаемых», - добавил министр.

Отметим, что сегодня в Баку стартовал азербайджано-турецкий инвестиционный форум.

В рамках мероприятия будут рассмотрены возможности расширения азербайджано-турецкого сотрудничества по различным направлениям, подписаны инвестиционные соглашения и соглашения о сотрудничестве.

В форуме принимают участие более 600 представителей государственных учреждений и частного сектора из обеих стран. В его рамках пройдут панельные сессии, охватывающие секторы инвестиций, торговли, сельского хозяйства, оборонной промышленности, «зеленой» энергетики, оздоровительного туризма.

в начало