новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В течение первых двух дней процесса выплаты компенсаций по защищенным вкладам в ОАО Muğanbank, находящемся в процессе ликвидации, 2 983 защищенным вкладчикам банка была произведена компенсационная выплата в размере 100 миллионов 951 тысячи манатов.
Как сообщили в Азербайджанском фонде страхования вкладов, это составляет около 50 процентов от предполагаемой суммы компенсации по банку.
«Еще раз напоминаем вкладчикам, что предоставление компенсационных выплат будет осуществляться в соответствии с требованиями законодательства, и оснований для беспокойства по этому поводу нет.
Подробную информацию о процессе выплаты компенсаций вы можете получить на сайте Фонда страхования вкладов», - говорится в сообщении.
Отметим, что Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к выплате компенсаций защищенным вкладчикам ОАО Muğan Bank. Компенсационные выплаты осуществляются через ОАО Azərbaycan Beynəlxalq Bankı (ABB) и ОАО Kapital Bank.
новости в тренде