новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
До 3% от взносов по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) планируется выделять на покрытие управленческих расходов, а свободные средства Фонда ОМС больше не смогут инвестироваться на внутреннем финансовом рынке.
Как сообщает АПА, соответствующие нормы содержатся в проекте поправок в Закон «О медицинском страховании».
В соответствии с законопроектом, объем управленческих расходов будет устанавливаться в пределах 3% от доходной части бюджета Фонда обязательного медицинского страхования. Данные средства предназначены для финансирования деятельности органа (структуры), назначенного соответствующим органом исполнительной власти, включая расходы на его содержание.
Кроме того, документом исключается возможность размещения свободных средств Фонда ОМС в качестве инвестиций на внутреннем финансовом рынке. Вместо этого предусмотрено, что остаток средств на конец отчетного года будет перенаправляться на финансирование расходов в последующие периоды.
новости в тренде