новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) и ОАО «Российские железные дороги» подписали соглашение о двустороннем электронном обмене данными.
Как сообщили в АЖД, соглашение было подписано в ходе встречи председателя АЖД Ровшана Рустамова с гендиректором и председателем правления «Российских железных дорог» Олегом Белозёровым.
Соглашение позволит в полной мере повысить эффективность грузовых перевозок и осуществлять цифровой документооборот.
В ходе встречи обсужден ряд вопросов, связанных с развитием сотрудничества и укреплением взаимодействия между железнодорожными администрациями двух стран, повышением эффективности маршрутов и обеспечением безопасности процессов перевозки.
Стороны обменялись мнениями о работах по цифровизации грузоперевозок, в том числе о внедрении цифровых решений, ускорении обмена данными и оптимизации логистической цепочки.
новости в тренде