новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Известное туристическое издание Евросоюза Travel Tomorrow подготовило репортаж об азербайджанской национальной кухне.
Автор статьи рассказывает о своих впечатлениях от визита в Нахчыванскую Автономную Республику, делая акцент на местных блюдах и сельхозпродукции.
В статье отмечается, азербайджанская кухня предлагает богатое разнообразие традиционных блюд, приготовленных из свежих местных продуктов.
Автор особо отметил традиционное блюдо долма, салат «Албалы» - сочетание вишни, помидоров, красного лука и базилика, прохладительный напиток Айран, ордубадскую яичницу, а также чай с вареньем.
Отмечается, что уникальная азербайджанская культура чая включена в репрезентативный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в 2022 году.
новости в тренде