АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ВС РФ штурмуют Северодонецк - ФОТО

ВС РФ штурмуют Северодонецк - ФОТО

A- A+

Вследствие обстрела украинского Приволья со стороны ВС РФ получила ранение местная жительница.

Об этом в своем Telegram сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Во время обстрела Приволья получила ранения местная жительница. В больницу ее доставили полицейские», - рассказал Гайдай.

Он добавил, что российские военные штурмуют Северодонецк, много разрушений в Горской общине. Также отмечается, что ВС РФ обстреляли пекарню, которая выпекала хлеб для местных жителей.

«Более серьезные разрушения в Горской общине. Это 16 домов в Золотом, три - в Горском. Также шесть домов разрушены во Врубовке. Сколько в Северодонецке - посчитать трудно, потому что там идут уличные бои. Вооруженные Силы Украины держат оборону», - сообщил он.

Гайдай также отметил, что после обстрелов пострадала гражданская инфраструктура в районах Метелкино, Боровского, Устиновки, Тошковки. Из минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреляны Золотое, Орехово, Горное, Врубовка.

в начало