новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
11-летняя девочка и 34-летняя женщина получили ножевые ранения во время нападения на Лестер-сквер в центре британской столицы.
Нападавший задержан на месте происшествия и взят под стражу, говорится в сообщении лондонской полиции в социальной сети X.
Данных о его личности пока нет.
Парамедики сообщили, что двое пострадавших были доставлены в крупный травматологический центр. Об их состоянии в настоящий момент информации нет.
Сообщается, что обезвредить нападавшего сумели очевидцы – прохожие и работники близлежащих магазинов.
Нападение произошло в разгар протестов, вылившихся в беспорядки в разных частях Британии, вспыхнувших после вооруженного нападения на танцевальный класс в Саутпорте, в результате которого три девочки были убиты, еще восемь детей и двое взрослых получили ножевые ранения.
Officers are at the scene of a stabbing in Leicester Square.
— Westminster Police | Central West BCU (@MPSWestminster) August 12, 2024
A man has been arrested & is in custody.
We don't believe there are any outstanding suspects.
Two victims, an 11-yr-old girl & a 34-yr-old woman, have been taken to hospital & we await an update on their condition.
Источник: BBC
новости в тренде