АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Власти Ирана пригрозили суровым наказанием гражданам за публикацию фото с мест ударов США и Израиля

Власти Ирана пригрозили суровым наказанием гражданам за публикацию фото с мест ударов США и Израиля

A- A+

Министерство разведки Ирана заявило о жестких мерах против граждан, распространяющих в интернете фотографии и видеозаписи объектов, пострадавших в результате ударов США и Израиля.

Об этом сообщает Al Jazeera.

По данным министерства, граждане, снимающие пораженные объекты и публикующие материалы в сети, могут быть квалифицированы как «наемники» и «солдаты Израиля», действующие как пятая колонна внутри страны.

Ведомство подчеркнуло, что будет внимательно отслеживать подобные действия и привлекать причастных к ответственности.

«Они будут сурово наказаны в соответствии с законом, в который были внесены поправки, предусматривающие суровые наказания после 12 -дневной войны с США и Израилем в июне 2025 года», - отметили в ведомстве.

Кроме того, граждан призвали информировать власти о случаях распространения фото- и видеоматериалов с мест ударов.

в начало