новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Причиной природного пожара в районе Каршияка у турецкого города Измир стал разведенный тремя местными жителями костер.
По словам министра сельского хозяйства Турции Ибрагима Юмаклы, пожар в Каршияка возник из-за костра, разведенного для пикника.
Глава ведомства отметил, что это не единственный очаг возгорания.
«В районе Одемиш пожар возник по вине двух подростков, неосторожно куривших в траве. Оба нарушителя уже задержаны», - сказал Юмаклы.
Власти активно ведут расследование. На данный момент задержаны шесть человек, причастных к возникновению пожаров. Еще трое, включая виновников пожара в Каршияка, находятся в розыске.
Борьба с огненной стихией продолжалась всю ночь. К утру субботы ветер стих, что дало надежду на скорое взятие ситуации под контроль.
Однако последствия пожара уже ощутимы. По данным Минздрава Турции, в Измире пострадали 78 человек, в основном от отравления дымом, 29 из них проходят лечение в больницах. В результате пожара в пригороде Измира Яманлар сгорели 17 домов. К вечеру пятницы огонь достиг жилых кварталов 4-миллионного города.
Источник: TRT Haber
новости в тренде