новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Президент США Дональд Трамп сообщил, что поручил своему спецпредставителю Стиву Уиткоффу отправиться в Москву для встречи с российским лидером Владимиром Путиным.
Об этом американский президент написал в соцсети Truth Social.
По его словам, Уиткофф представит Путину план мирного соглашения, предложенного Вашингтоном: «В надежде на завершение работы над этим мирным планом я поручил своему специальному посланнику Стиву Уиткоффу встретиться с президентом Путиным в Москве. Одновременно с этим министр армии США Дэн Дрисколл встретится с украинской стороной».
Он добавил, что по договору осталось согласовать всего несколько спорных пунктов, но он был доработан в диалоге с украинской и российской сторонами.
«Я с нетерпением жду встречи с президентами Зеленским и Путиным в ближайшее время, но только когда соглашение о прекращении этой войны будет окончательным или будет находиться на завершающей стадии», – подытожил Трамп.
новости в тренде