АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В США  произошел выброс опасных веществ: жителей эвакуировали
  • Фото

В США произошел выброс опасных веществ: жителей эвакуировали

A- A+

Власти города Толедо (штат Огайо, США) вечером 20 октября провели эвакуацию жителей в радиусе 1,6 км от промышленной зоны.

Как сообщает издание AA, причиной стала утечка опасных веществ.

После выброса, произошедшего в 22:48 по местному времени (21 октября 06:48 по Баку), пожарно-спасательная служба Толедо призвала жителей района Энтерпрайз-бульвар и Прогресс-авеню как можно скорее покинуть территорию.

Официальные лица пока не установили точный химический состав вещества, попавшего в окружающую среду. Специализированные группы по работе с опасными материалами продолжают ночное дежурство на объекте. Жителям рекомендовали оставаться дома, плотно закрыть двери и окна и отключить вентиляцию, через которую поступает уличный воздух.

Media.az - Новости Азербайджана - В США  произошел выброс опасных веществ: жителей эвакуировали Media.az - Новости Азербайджана - В США  произошел выброс опасных веществ: жителей эвакуировали

в начало