АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
США готовят пакет помощи Украине почти на $3 млрд

США готовят пакет помощи Украине почти на $3 млрд

A- A+

Администрация президента США Джо Байдена планирует объявить в ближайшее время о выделении пакета оборонной помощи Украине на несколько миллиардов долларов, который будет включать в себя боевые машины пехоты Bradley.

Об этом сообщает американское информагентство АР.

«Соединенные Штаты выделят Украине почти $3 млрд военной помощи в большом пакете, включая десятки боевых машин Bradley», - отмечается в сообщении.

Ожидается, что официально об этом будет объявлено 6 января.

Как уточнили в американской администрации, в Украину будет поставлено вооружение на сумму около $2,85 миллиарда, которое будет снято с хранения в Министерстве обороны США. Таким образом, это станет наибольшим в серии траншей оборонной поддержки со стороны Соединенных Штатов для украинских сил.

В пакет также войдут транспортеры HUMVEES, минно-стойкие транспортные средства MRAP, а также большое количество ракет и других боеприпасов.

в начало