АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
50 пострадавших и 3 погибших: хроника железнодорожной катастрофы в Баден-Вюртемберге
  • Обновлено
  • Фото
  • Видео

50 пострадавших и 3 погибших: хроника железнодорожной катастрофы в Баден-Вюртемберге

A- A+

Около 50 человек пострадали в результате схода с рельсов поезда в федеральной земле Баден-Вюртемберг, 25 получили тяжелые травмы.

Об этом сообщила газета Bild.

Двое из трех погибших в результате инцидента были сотрудниками железнодорожной компании Deutsche Bahn, в том числе погиб машинист поезда. В полиции подтвердили, что причиной происшествия, скорее всего, стал оползень.

«Предположительно, из-за проливных дождей, которые наблюдались в районе происшествия, одна из канализационных шахт оказалась переполнена. Вода вызвала сход почвы с уклона к рельсовой колее, что, в свою очередь, привело к сходу поезда с рельсов», - говорится в пресс-релизе полиции Баден-Вюртемберга.

02:00

По крайней мере три человека погибли в результате схода с рельсов пассажирского поезда недалеко от Ридлингена (федеральная земля Баден-Вюртемберг) на юго-западе Германии.

Об этом пишет агентство DPA.

Кроме того, несколько человек получили серьезные травмы, однако о точном числе пострадавших не сообщается.

«На данный момент у нас трое погибших. Кроме того, несколько десятков получили ранения, в том числе несколько - серьезные. Все пассажиры эвакуированы из вагонов, однако теперь вагоны необходимо поднять, чтобы убедиться, что никто не лежит под поездом», - заявил газете Bild министр внутренних дел Баден-Вюртемберга Томас Штробль.

Канцлер Германии Фридрих Мерц выразил соболезнования семьям погибших.

«Крушение поезда в районе Биберах стало для меня шоком. Я нахожусь в тесном контакте с министром внутренних дел и министром транспорта и попросил их оказать поддержку спасательным службам всеми имеющимися в их распоряжении средствами», - написал канцлер на своей странице в X.

Авария произошла около 18:10 (20:10) недалеко от округа Биберах (земля Баден-Вюртемберг). Представитель федеральной полиции Штутгарта сообщил Bild, что два вагона регионального экспресса железнодорожной компании Deutsche Bahn сошли с рельсов. В момент аварии в поезде находились около 100 человек. Поезд следовал из Зигмарингена в Ульм. Движение поездов на данном участке приостановлено.

По предварительным данным, причиной трагедии стал оползень. На месте происшествия работают сотрудники спасательных и пожарных служб, а также полиции. Видны поваленные деревья, пишет DPA. В диспетчерской службе Ройтлингена сообщили о так называемом массовом инциденте, то есть ожидается, что медицинская помощь потребуется большому количеству пострадавших.

00:15

Несколько человек погибли в результате схода с рельсов пассажирского поезда недалеко от Ридлингена (федеральная земля Баден-Вюртемберг) на юго-западе Германии.

Об этом пишет агентство DPA со ссылкой на представителя правоохранительных органов. Кроме того, несколько человек пострадали.

Как отмечает газета Bild, авария произошла около 18:10 (20:10 по Баку - ред.) недалеко от округа Биберах. Представитель федеральной полиции Штутгарта сообщил, что два вагона регионального экспресса железнодорожной компании Deutsche Bahn сошли с рельсов. В момент аварии в поезде находились около 100 человек. «Как минимум трое из них получили травмы. Информация о тяжести полученных ими травм пока недоступна», - отметил он.

Поезд следовал из Зигмарингена в Ульм. Что стало причиной аварии: непогода или деревья на путях - пока неизвестно. На месте происшествия работают сотрудники спасательных и пожарных служб, а также полиции.

В диспетчерской службе Ройтлингена сообщили о массовом инциденте, ожидается, что медицинская помощь потребуется большому количеству пострадавших. На место аварии прибыл министр внутренних дел Баден-Вюртемберга Томас Штробль.

Media.az - Новости Азербайджана - 50 пострадавших и 3 погибших: хроника железнодорожной катастрофы в Баден-Вюртемберге Media.az - Новости Азербайджана - 50 пострадавших и 3 погибших: хроника железнодорожной катастрофы в Баден-Вюртемберге

в начало