АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Пакистан объявил о создании ракетных войск

Пакистан объявил о создании ракетных войск

A- A+

Пакистан намерен сформировать ракетные войска в составе вооруженных сил.

Как сообщают местные СМИ, об этом заявил премьер страны Шахбаз Шариф.

По его словам, новые войска повысят боевые возможности вооруженных сил в условиях войны и будут оснащены современной техникой.

Ш.Шариф добавил, что эти силы станут важной вехой в укреплении боеспособности пакистанской армии. Других подробностей глава правительства не привел.

В свою очередь высокопоставленный сотрудник службы безопасности заявил, что у ракетных войск будет собственное командование, которое займется их управлением и развертыванием в условиях войны.

«Очевидно, что они предназначены для Индии», - сказал он.

Напомним, что последний раз напряженность между двумя странами обострилась в апреле после убийства 26 мирных жителей в Кашмире (Индия). Нью-Дели обвинил Исламабад.

Инцидент перерос в вооруженный конфликт. 10 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Индия и Пакистан согласились на перемирие.

в начало