АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Во Франции проверят до миллиона человек перед Олимпийскими играми в Париже
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Во Франции проверят до миллиона человек перед Олимпийскими играми в Париже

Во Франции проверят до миллиона человек перед Олимпийскими играми в Париже

A- A+

Французские силы безопасности проверят до миллиона человек перед Олимпийскими играми в Париже, включая спортсменов и людей, которые живут рядом с ключевыми объектами инфраструктуры.

Об этом сообщило Министерство внутренних дел Франции, передает AFP.

Перед стартом соревнований 26 июля все 10 500 спортсменов, отобранных для участия в Олимпийских играх, и 4 400 для Паралимпийских игр, а также их тренеры и медицинский персонал, в дополнение к 26 000 аккредитованных журналистов, пройдут проверку.

«Никто не сможет получить аккредитацию от оргкомитета, если не пройдет проверку», – сказал в интервью AFP Жюльен Дюфур, глава службы проверки SNEAS при Министерстве внутренних дел. «Это касается всех, кроме зрителей», – добавил он.

Отмечается, что 12 000 человек, отобранных для участия в эстафете с факелом, уже прошли проверку. Кандидатуры 13 человек, отобранных для участия в эстафете, были отклонены. Это, в частности те, кто совершил преступления, связанные с наркотиками.

Люди, которые живут рядом с местами, где будут проходить игры, также могут быть проверены. Чиновники будут искать судимости или упоминания в национальных и международных разведывательных базах данных.

в начало