АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В США футбольная лига пожизненно отстранила двух игроков за участие в ставках на матчи

В США футбольная лига пожизненно отстранила двух игроков за участие в ставках на матчи

A- A+

Руководство Высшей лиги футбола США (MLS) пожизненно отстранило от игр американского полузащитника Деррика Джонса и ганского нападающего Йо Йебоа за участие в ставках.

Об этом сообщает пресс-служба MLS.

По итогам расследования установлено, что игроки активно ставили деньги на матчи, в том числе на игры с участием их команд. Отмечается, что нарушения были зафиксированы в сезонах 2024 и 2025 годов.

Так, 29-летний Д.Джонс в MLS выступал за «Филадельфию», «Нэшвилл», «Хьюстон Динамо», «Шарлотт», «Коламбус». На данный момент игрок находится в статусе свободного агента. Вместе с «Коламбусом» он дошел до финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ.

Что касается 28-летнего Й.Йебоа, то он выступает за китайский «Циндао», в MLS он играл за «Коламбус» и «Лос-Анджелес». В 2023 году вместе с «Коламбусом» стал чемпионом MLS.

в начало