новости в тренде
Международный шахматный фестиваль Sheki Open 2026 завершился.
Как сообщает Азертадж, выступившие на церемонии закрытия фестиваля отметили высокий уровень организации соревнований, подчеркнув их вклад в развитие азербайджанских шахмат и укрепление международных связей.
Почетным гостям и партнерам, оказавшим поддержку в проведении фестиваля, были вручены памятные сертификаты.
Затем состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований. В турнире группы А первого места был удостоен гроссмейстер Вугар Расулов. Мурад Ибрагимли занял второе место, а Ислам Гаджилиев — третье.
Победители и призеры соревнований в группах B и C, а также турниров по рапиду и блицу, проходивших в рамках фестиваля, также были награждены дипломами, медалями и денежными призами в различных возрастных и рейтинговых категориях.
В фестивале Sheki Open 2026», в котором, наряду с азербайджанскими спорстменами, приняли участие шахматисты из разных стран, вели борьбу более 400 спортсменов.
новости в тренде