новости в тренде
В Конно-спортивном центре Бина состоялись очередные скачки сезона, в которых приняли участие 20 лошадей двух национальных пород - карабахской и дильбазской (по 10 каждой).
Об этом сообщили в Федерации конного спорта Азербайджана.
В первом забеге карабахские трехлетки преодолели дистанцию 1400 метров. Победителем стал жокей Рамал Алиев на коне по кличке «Йылдыз», вторым финишировал Хилал Назаров на «Асе», третьим - Орханбек Гаджиев на «Калибре».
Среди дильбазских лошадей четырех лет на дистанции 1800 метров победу одержал О.Гаджиев на «Зямзяме», второе место занял Р.Алиев на «Томрис», третье - Х.Назаров на «Лавин».
В забеге карабахских лошадей пяти лет и старше на 2000 метров лучшим стал О.Гаджиев на «Хатун», вторым - Х.Назаров на «Султане», третьим - Махмуд Агазаде на «Пабло».
Наиболее острая борьба развернулась в забеге дильбазских лошадей пяти лет и старше на ту же дистанцию. Х.Назаров на «Бар-Баре», Р.Алиев на «Сенаторе» и Садиг Азаев на «Дервише» финишировали с разницей менее двух секунд, заняв соответственно первое, второе и третье места.
новости в тренде