В воскресенье в Баку в Национальной арене гимнастики стартовали финалы Кубка мира по акробатической гимнастике.
Как сообщает Media.Azсо ссылкой на Trend, кубок мира по акробатической гимнастике впервые проводится в Баку 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики.
Среди участников международного турнира по акробатической гимнастике команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.
Азербайджан на этом Кубке представляют бронзовые призеры последнего чемпионата Европы, смешанные пары в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи - Рухидил Гурбанлы и Агасифа Рагимова - Нурджан Джаббарлы. А серебряные призеры Всемирных соревнований среди возрастных групп (2016 г.) - Сеймур Джафаров и Мурад Акперов будут бороться за лучшее место среди мужских пар.
На протяжении двухдневных соревнований спортсмены 2003 года рождения и старше соревнуются в составах мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп.