АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В Баку стартовал второй день соревнований Кубка мира по художественной гимнастике
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. В Баку стартовал второй день соревнований Кубка мира по художественной гимнастике

В Баку стартовал второй день соревнований Кубка мира по художественной гимнастике

A- A+

В субботу в Национальной арене гимнастики в Баку стартовал второй день соревнований Кубка мира по художественной гимнастике, сообщает Trend.

Сегодня пройдут квалификационные соревнования в индивидуальной программе – грации продемонстрируют упражнения с булавами и лентой. Также состоится квалификация команд в групповых упражнениях, которые представят программу с тремя обручами и двумя парами булав. По итогам квалификации определятся финалисты.

Кроме того, сегодня будут названы победители и призеры среди групповых команд по итогам многоборья. По традиции гимнастке и команде, набравшим во время соревнований наибольшее количество баллов за исполнение, будет вручен Кубок AGF Trophy.

Кубок мира по художественной гимнастике, который проходит в столице Азербайджана 7–9 мая, носит квалификационный характер на Олимпийские игры в Токио. В Кубке мира в Баку принимают участие около 170 гимнасток из 35 стран. Азербайджан на соревнованиях в индивидуальной программе представляют Зохра Агамирова и Арзу Джалилова. В групповых упражнениях за нашу страну в составе команды выступают Ляман Алимурадова, Зейнаб Гумматова, Елизавета Лузан, Марьям Сафарова и Дарья Сорокина.

Соревнования проходят в соответствии с действующими в стране карантинными мерами, с учетом санитарно-эпидемиологических требований и без участия зрителей.

в начало