В Национальной арене гимнастики в Баку проходит второй день соревнований Кубка мира FIG по спортивной гимнастике, сообщает в пятницу Trend.
Сегодня представители мужской спортивной гимнастики выполнят упражнения на гимнастическом коне, перекладине, а также представят опорный прыжок, представительницы женской спортивной гимнастики – вольные упражнения и упражнения на бревне.
Азербайджан во второй день соревнований по мужской спортивной гимнастике представляют Иван Тихонов (гимнастический конь, опорный прыжок, перекладина), Расул Ахмедзаде (гимнастический конь), Мансум Сафаров (перекладина), в соревнованиях по женской спортивной гимнастике - Назанин Теймурова (бревно и вольные упражнения).
Отметим, что Кубок мира по спортивной гимнастике проходит в Национальной арене гимнастики в Баку (7-10 марта). В соревнованиях участвуют около 300 спортсменов из 67 стран мира.
Кубок мира в Баку является квалификационным на Олимпийские игры 2024 года. По итогам соревнований будет вручено десять комплектов наград. Также на соревнованиях гимнастам, набравшим наивысший балл за исполнение, будет вручен кубок AGF Trophy.