АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В Австрии написали о Гурбане Гурбанове: Неоднократно вызывал ажиотаж на международной арене
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. В Австрии написали о Гурбане Гурбанове: Неоднократно вызывал ажиотаж на международной арене

В Австрии написали о Гурбане Гурбанове: Неоднократно вызывал ажиотаж на международной арене

A- A+

Названы специалисты, которые дольше всех тренируют одну команду.

В списке, составленном австрийским порталом Laola1 (25 тренеров, которые в настоящее время работают и представляют чемпионаты с первой по третью лигу своих стран - ред.), есть и имя главного тренера «Карабаха» Гурбана Гурбанова. 50-летний специалист находится на пятой строчке представленной таблицы.

«Есть просто легенды. Например, Гурбан Гурбанов в «Карабахе». Первую международную игру за сборную Азербайджана он провел в сентябре 1992 года. Г.Гурбанов выступал за национальную команду до 2006 года и считается ее непревзойденным бомбардиром по числу забитых голов. С 2008-го является главным тренером «Карабаха», с которым неоднократно вызывал ажиотаж на международной арене. Его подопечные даже смогли выйти в групповой этап Лиги чемпионов. С ноября 2017-го до декабря 2018 года он также был главным тренером сборной Азербайджана по футболу», - говорится в публикации.

Следует отметить, что список возглавляет владелец итальянского клуба «Виртус Верона» Луиджи Фреско, который тренирует команду с 1982 года. В первую тройку также вошли Стивен Бакстер (тренирует «Крузейдерс» из Северной Ирландии с 2005 года) и Суэт-Фа Ли - тренер гонконгского клуба «Уинг Йи» с 2006 года.

в начало