новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) раздумывает над изменением формата еврокубков.
Как передает Marca, руководители УЕФА и Ассоциации европейских клубов рассматривают вариант внедрения трех дивизионов - Суперлиги, Лиги Европы и Лиги претендентов. Между этими тремя дивизионами будет борьба за повышение и понижение в классе.
Ожидается, что в конце октября соберется Исполнительный комитет УЕФА, где будет обсуждаться этот вопрос. При этом ожидается, что если новый формат будет принят, то вступит в силу не ранее 2027 года.
Напомним, что с сезона 2024/25 будет действовать новый формат Лиги чемпионов. 36 клубов примут участие в основном этапе турнира. По новому формату, каждый клуб проведет восемь матчей против восьми разных команд - четыре на своем поле и четыре на чужом.
По результатам матчей будет составлена общая турнирная таблица. Восемь лучших команд общего этапа напрямую выйдут в 1/8 финала. Те, кто займет места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за право присоединиться к восьмерке лучших команд.
новости в тренде