новости в тренде
Сенегальская федерация футбола (FSF) выступила с заявлением по поводу ситуации с обыском игроков в аэропорту США. Ранее появился ролик, на котором запечатлен досмотр футболистов и тренеров сборной Сенегала. По непроверенным данным некоторых СМИ, игроков Сенегала обыскивали на предмет наличия наркотиков.
Об этом говорится в заявлении FSF.
«В связи с публикацией в соцсетях видеоролика, на котором игроки и персонал сборной Сенегала проходят проверку на взлетно‑посадочной полосе аэропорта, мы хотели бы дать следующий комментарий во избежание недопониманий.
Вопреки некоторым сообщениям, проверка проводилась не по прибытии команды в Сан‑Антонио (штат Техас, США), а во время посадки в аэропорту Роли, перед вылетом в США. Автобус, перевозивший сборную Сенегала, выехал из отеля в Роли и направился непосредственно на взлетно‑посадочную полосу аэропорта. Эта процедура позволила игрокам и сотрудникам пройти все проверки безопасности и полицейский досмотр непосредственно у входа в самолет, минуя зоны терминала и залы ожидания.
Эта мера была направлена прежде всего на оптимизацию логистики. Все хотели упростить посадку команды на частный рейс в Сан‑Антонио. Мы подчеркиваем, что эта процедура была проведена в полном соответствии с действующими правилами авиационной безопасности, не было зарегистрировано никаких инцидентов. Рейс из Роли (штат Северная Каролина, США) в Сан‑Антонио прошел в отличных условиях», - сказано в заявлении.
новости в тренде