Премьер-лига: «Габала» на выезде обыграла «Сабаил»
  3. Премьер-лига: «Габала» на выезде обыграла «Сабаил»
  • Видео

Подведены итоги 33-го тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

В последнем матче тура бакинский «Сабаил» принял «Габалу».

Игра завершилась победой гостей со счетом 2:3.

Счет на 17-й минуте открыл форвард хозяев поля Александр Рамалингом, реализовавший пенальти. Через три минуты нападающий габалинского клуба Осама Халайла восстановил равенство на табло. На 32-й минуте полузащитник Аюб Аллаш вывел «Габалу» вперед (1:2). За пять минут до завершения первого тайма нападающий «Сабаила» Педро Нуно сравнял счет. Точку в матче на 56-й минуте поставил О.Халайла, оформивший дубль.

Благодаря этой победе аутсайдер чемпионата - «Габала» - увеличила количество своих очков до 20, подопечные Шахина Диниева с 42 очками расположились на шестой строчке турнирной таблицы.

Ранее состоялись четыре игры тура: «Кяпаз» - «Сумгайыт» (1:1), «Карабах» - «Нефтчи» (5:0), «Туран-Товуз» - «Зиря» (1:2), «Араз-Нахчыван» - «Сабах» (0:1).

10:16

Сегодня завершится XXXIII тур Премьер-лиги Азербайджана.

В последнем матче «Сабаил» примет «Габалу».

Матч пройдет на стадионе ASCO Arena и начнется в 19:00.

Игрой будет руководить судейская бригада во главе с Али Алиевым.

После 32 игр столичный клуб идет на 6-м месте с 42 очками, а гости - на десятом с 17 очками. Уточнено, что «Габала» завершит сезон на последнем месте.

Азербайджанская Премьер-лига

XXXIII тур

19:00. «Сабаил» - «Габала»

Судьи: Али Алиев, Джамиль Гулиев, Эйюб Ибрагимов, Раван Хамзазаде.

Судья-инспектор: Вусал Алиев.

Представитель АФФА: Намиг Алиев.

ASCO Arena

В XXXIII туре «Карабах» разгромил «Нефтчи» (5:0), «Зира» победил «Туран Товуз» (2:1), а «Сабах» одержал победу над «Араз-Нахчыван» (1:0). В матче «Кяпаз» – «Сумгайыт» победитель не определился – 1:1.

Источник: Report