Сборная Азербайджана завоевала 18 медалей на чемпионате Европы
  3. Сборная Азербайджана завоевала 18 медалей на чемпионате Европы
  • Фото

A A

Завершился юношеский чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 и 17 лет, проходивший в греческих Салониках.

Как сообщает İdman.biz, сборная Азербайджана завоевала 18 медалей.

Наши представители выиграли на соревнованиях восемь золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Нурай Абилова завоевала «серебро» (до 15 лет, 40 кг), Малика Бичекуева - две «бронзы» (до 15 лет, 55 кг), Кямран Хаппаев - три «золота» (до 15 лет, 61 кг), Эльман Курданов - два «серебра» и одну «бронзу» (до 15 лет, 67 кг), Иса Алиев - два «золота» и одно «серебро» (до 15 лет, 73 кг), Аслан Амирасланов - три «золота» (до 15 лет, 89 кг), Магомедали Мамедзаде - одну серебряную и две бронзовые медали (до 15 лет, 96 кг).

В возрастной группе до 15 лет сборная Азербайджана заняла второе место в общекомандном зачете. Наша сборная набрала 709 очков, опередив такие страны, как Турция, Польша и Болгария. Грузия заняла первое место с 742 очками.

Отметим, что в чемпионате Европы соревновались 415 (198 девушек и 217 юношей) спортсменов из 38 стран.