АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ПСЖ требует 98 миллионов евро от Мбаппе: новый поворот в финансовой битве

ПСЖ требует 98 миллионов евро от Мбаппе: новый поворот в финансовой битве

A- A+

Французский «Пари Сен‑Жермен» подал иск к нападающему испанского «Реала» Килиану Мбаппе с требованием взыскать 98 млн евро.

Об этом сообщает RMC Sport.

В апреле адвокаты Мбаппе добились блокировки 55 млн евро на банковских счетах парижского клуба, которые форвард хочет взыскать в качестве долга.

В понедельник на слушаниях адвокаты ПСЖ пришли к выводу, что Мбаппе «не представил достаточных доказательств возникновения задолженности и не продемонстрировал угрозу взыскания». Также сторона парижан отметила, что Мбаппе сам должен клубу 98 млн евро.

«Мбаппе должен деньги ПСЖ в результате тактики задержки, которая нанесла ему ущерб. Цель не в том, чтобы вернуть 98 млн евро, а в том, чтобы показать, что если Мбаппе должен нам деньги, то его претензии необоснованны», - сказал адвокат клуба Рено Семерджян.

Заседание по этому делу продолжится 26 мая.

Напомним, что Килиан Мбаппе перешел в мадридский «Реал» летом прошлого года.

в начало