Прокуратура Испании выдвинула обвинения в адрес «Барселоны», которую подозревают в подкупе бывшего президента департамента судей Ла Лиги Энрикеса Негрейры. Об этом сообщает As.
Негрейра получал выплаты от «Барселоны» с 2001 по 2018 год. Общая сумма выплат за это время составила € 7,3 млн.
Между тем, в клубе утверждают, что таким образом заказывали через компании Негрейры судейские отчеты, а не пытались влиять на судейство в чемпионате Испании.
По данным источника, ответчиками по делу проходят бывшие президенты каталонского клуба Жозеп Бартомеу и Сандро Росель, а также сам Негрейра.
Ранее сообщалось, что «Барселона» в период с 2016 по 2018 год заплатила Негрейре почти 1,4 млн. евро. Дело находится на контроле комитета по этике в Королевской испанской футбольной федерации.