АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Принято решение по перенесенному из-за тумана матчу «Габала» - «Туран Товуз»
  • Видео

Принято решение по перенесенному из-за тумана матчу «Габала» - «Туран Товуз»

A- A+

Матч XIV тура Мисли Премьер-лиги Азербайджана по футболу между клубами «Габала» и «Туран Товуз», который был остановлен на 24-й минуте из-за густого тумана 8 декабря, перенесен на 2026 год.

Об этом сообщает официальный сайт Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Согласно информации, по данному вопросу состоялось заседание Совета директоров ПФЛ, на котором обсуждались дата проведения встречи и сопутствующие организационные моменты.

Поскольку календарь до зимнего перерыва и расписание первого тура после паузы уже объявлены, клубы определили свои планы, а также с учетом других факторов и предложений команд, совет принял ряд решений. Таким образом, встреча, остановленная до проведения значительной ее части, будет считаться новой игрой и состоится в 2026 году.

Клубы смогут заявить на матч игроков, включенных в заявочный лист на игру, которая пройдет в 2026 году. Действующие на момент остановки поединка дисциплинарные санкции будут применены к последующим матчам Премьер-лиги.

в начало