A A

Подведены итоги сезона 2023/2024 азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

В последнем матче 36-го тура чемпион «Карабах» сыграл против «Араз-Нахчывана».

Встреча завершилась вничью - 2:2.

На 3-й минуте Элвис Машике вывел нахчыванский клуб вперед. На 27-й минуте Олавио Жуниньо восстановил равенство на табло. На 32-й минуте автором автогола стал капитан «Араз-Нахчывана» Вадим Абдуллаев. На 58-й минуте его товарищ по команде - Абдулла Рзаев - сравнял счет в мачте.

Таким образом, «Карабах» увеличил количество своих очков до 83. «Араз-Нахчыван» (36) завершил сезон на восьмом месте.

Отметим, что ранее «Зиря» выиграла у «Сабаила», «Сабах» одолел «Нефтчи», «Сумгайыт» победил «Габалу», а «Туран Товуз» обыграл «Кяпаз». Все эти матчи завершились со счетом 1:0.

21:16

Состоялась очередная игра в рамках последнего, 36-го, тура азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

В первом матче дня «Туран Товуз» принимал «Кяпаз».

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. На 74-й минуте игры отличился Отто Джон.

Таким образом, увеличив количество своих очков до 48, товузский клуб завершил сезон на шестом месте. «Кяпаз» (35) находится на восьмой строчке.

Отметим, что ранее «Зиря» выиграла у «Сабаила» (1:0), «Сабах» одолел «Нефтчи» (0:1), а «Сумгайыт» победил «Габалу» (1:0).