Phone: +994 (012) 525-49-09
Премьер-лига: «Сабах» и «Карабах» победили в выездных матчах - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Премьер-лига: «Сабах» и «Карабах» победили в выездных матчах - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

Ая -

Ая +

Завершился XXVII тур азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

Во втором матче дня «Сумгайыт» принимал «Сабах». Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:2.

Счет на 25-й минуте игры открыл форвард «сов» Анатолий Нуриев. На 62-й минуте игрок хозяев Мурад Хачаев отметился автоголом. На 84-й минуте нападающий сумгайытского клуба Эрик Сорга сумел сократить разницу в счете.

Благодаря этой победе «Сабах» увеличил количество своих очков до 40 и занял вторую строчку турнирной таблицы. Представитель «города молодежи» расположился на пятом месте с 39 очками.

Отметим, что в первом противостоянии дня «Карабах» на выезде обыграл «Туран Товуз» (1:3). В предыдущих играх «Нефтчи» разгромил «Сабаил» (3:0), «Зиря» обыграла «Кяпаз» (2:1), а в матче «Араз-Нахчыван» - «Габала» победитель не определился (1:1).

19:12

Состоялся очередной матч XXVII тура азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

В первой встрече дня «Туран Товуз» принимал «Карабах». Игра завершилась победой гостей со счетом 1:3.

В составе хозяев поля с пенальти на 10-й минуте отличился Отто Джон. Голы за агдамский клуб забили Нариман Ахундзаде (56-я минута), Патрик Андраде (73) и Торал Байрамов (90+4, пенальти).

«Карабах», лидирующий в чемпионате страны, увеличил количество своих очков до 66. Товузский клуб (35) занимает седьмое место.

Напомним, что тур завершится матчем «Сумгайыт» - «Сабах», который состоится 17 марта. В предыдущих играх «Нефтчи» разгромил «Сабаил» (3:0), «Зиря» обыграла «Кяпаз» (2:1), а в матче «Араз-Нахчыван» - «Габала» победитель не определился (1:1).

09:12

Сегодня будут подведены итоги 27-го тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Так, в последний игровой день будет проведено два матча. Сначала «Туран Товуз» примет агдамский «Карабах». Хозяева после 26 игр набрали 35 очков и занимают 7-ю строчку турнирной таблицы, «скакуны» лидируют с 63 очками.

Итоги тура будут подведены встречей «Сумгайыт» - «Сабах». Представители «города молодежи» расположились на четвертом месте в чемпионате страны (39 очков), у гостей - 37 очков, они на строчку ниже соперника.