«Порту» обыграл в финале «Спортинг» и стал победителем Кубка Португалии
  2. Спорт
  3. «Порту» обыграл в финале «Спортинг» и стал победителем Кубка Португалии
  • Видео

A A

Состоялся финал Кубка Португалии по футболу, в котором встречались «Порту» и лиссабонский «Спортинг».

«Порту» обыграл столичный клуб со счетом 2:1 и стал победителем Кубка Португалии.

На 20-й минуте матча защитник «Спортинга» Йерри Юсте вывел свою команду вперед. Спустя пять минут «Порту» сравнял счет благодаря точному удару форварда Эванилсона. На 29-й минуте «Спортинг» остался в меньшинстве - Юсте получил прямую красную карточку.

В основное время матча победитель не определился. В дополнительные полчаса «Порту» удалось забить победный мяч: на 100-й минуте пенальти реализовал нападающий Мехди Тареми.